Envie de rejoindre l'US Gravelines et notre équipe U14 Ligue la saison prochaine ?
Portes ouvertes les mardis et vendredis 17h30 au stade du Moulin !
Contact : Alexandre Vereecque 0646753397 !
Merci de partager !
#USG #TousEnsemble
Lire la suite
R1 Gravelines Saint Omer 1-3
D1 Sequedin Gravelines 4-2
Féminines à 11 D2 Dunkerque Sud Gravelines 1-2
D5 Bray Dunes Gravelines 3-0
D4 Gravelines Oost Cappel 3-0
U11 B Grande Synthe Gravelines/Grand Fort 4-3
U10 Gravelines/Grand Fort Grande Synthe...
Samedi 24 Mai :
U6 U7 U8 U9 Journée des débutants Bourbourg 10h
U11 B à Grande Synthe 12h30
U10 contre Grande Synthe 14h Moulin
U13 B contre ASAGS 14h Moulin
U13 A contre Wasquehal 14h Moulin
U11 A à Radinghem 14h
U12 B contre ASAGS 14h à Grand...
Samedi 18 Mai :
U13 C à Teteghem 11h
U11 A contre Steenvoorde 14h Moulin Herbe
U12 A à Esquelbecq 14h
U12 B à Loon Plage 14h
U11 B contre Loon Plage 14h Moulin Synthé
U18 à Teteghem 15h
U13 A à Roubaix 15h15
U15 contre Etaples 16h Moulin...
Ce mercredi 3 enfants du club ont eu la chance de gagner de beaux cadeaux !
A la suite d'un tirage au sort des cases 2019 trois jeunes du club ont reçu 2 places pour le match de Ligue 1 Lille Angers, un maillot de coupe de France de Gravelines...
Samedi 11 Mai :
U9 plateau au Moulin 10h30
U8 plateau au Moulin 10h30
U12 B contre Malo 14h à Grand Fort
U11 B à Merville à 14h
U13 C contre Dunkerque 14h à Grand Fort
U13 A contre Hazebrouck 14h au Moulin
U10 A à ASAGS 14h
U13 B contre...
Ce samedi nos U6/U7 et U8/U9 ont participé au tournoi plateau de Leffrinckoucke !
De nombreuses victoires tout au long de la journée et des sourires !
Malgré la météo capricieuse les enfants se sont bien amusés !
La relève est prête !
Merci au...
Samedi 4 Mai :
U8 Plateau à Grand Fort 10h30
U9 à 5 contre Calais Pascal 10h30 au Moulin (synthétique)
U9 à 8 contre Calais Pascal 10h30 au Moulin (synthétique)
U11 B match à Hazebrouck 11h
U11 A match à Dunkerque 13h30
U13 C contre Grande...
Samedi 27 Avril :
U10 Gravelines Grande Synthe 14h au Moulin
U11 A Gravelines Radinghem 14h au Moulin
U11 B Gravelines Grande Synthe 14h au Moulin
U12 A Hazebrouck Gravelines 14h à Hazebrouck
U12 B ASAGS Gravelines 14h à Grande Synthe
U13 A...
U15 R2 Gravelines/Grand Fort Neuville 0-1
U18 R2 Vermelles Gravelines/Grand Fort 6-0
U17 Coupe des Flandres Gravelines/Grand Fort Marcq 7-0
U14 Coupe des Flandres Gravelines/Grand Fort Sequedin 1-0
R1 Gravelines Gamaches 3-0
D1 Perenchies...
Samedi 6 Avril :
U6/U7 plateau au Moulin à 10h
U12 B contre Bergues 14h à Grand Fort
U11 A et U11 B opposition 14h au Moulin
U13 C contre Cappelle Brouck 14h à Grand Fort
U14 contre Sequedin 14h au Moulin
U15 contre Neuville 16h au Moulin
D5...
Samedi 29 Mars :
U9 à 8 plateau à 4 équipes (Gravelines, Calais Pascal, Coudekerque, Longuenesse) 10h30 au Moulin
U8 plateau à Dunkerque Dockers 10h30
U11 A à Bailleul 11h
U11 B à Teteghem 11h
U17 B à Bray Dunes 10h30
U10 A à Bergues 13h45
U13 C...
Samedi 23 Mars :
U11 B contre Téteghem 10h30 au Moulin (synthé)
U9 à 8 contre les U10 10h30 au Moulin (synthé)
U9 à 5 plateau au Moulin 10h30 (herbe)
U8 à 5 plateau au Moulin 10h30 (herbe)
U12 B contre Loon Plage 14h à Grand Fort
U13 C à Holque...