US GRAVELINES FOOTBALL : site officiel du club de foot de GRAVELINES - footeo

Matchs du Week-end

17 novembre 2017 - 14:41

Samedi 18 Novembre

U8 (2équipes)  Plateau  10h30 Grande Synthe 
U10 C  Racing Calais  10H30 Moulin (nouveau synthé)
U9 (2équipes) Plateau  10h30 Moulin (herbe)
U15  Dunkerque  15h30 Moulin (nouveau synthé)
U14/U15  Saint Pol  17h15  Grand Fort 
U17  Billy Montigny 15h30 Moulin (herbe)
Fem à 7  Steenvoorde  17h30 Moulin (nouveau synthé)
U13 B  Grande Synthe  15h45  Grande Synthe 
U13 A  Bailleul  14h  Bailleul 
U10 A Grande Synthe  14h  Moulin (herbe)
U10 B  Coudekerque  14h  Moulin (nouveau synthé)
U11 A  Grande Synthe  14h  Moulin (herbe) 
U11 B  Grande Synthe  14h  Moulin (nouveau synthé)
U12 B  Coudekerque  14h  Coudekerque 
U12 A  Grande Synthe  14h30 Grande Synthe 
U14  Lambersart  16h  Lambersart 

Dimanche 19 Novembre

R2  Longuenesse  14h30 Stade des Huttes
D1  ASAG (victoire par forfait) 14h30 ASAG
D4  Esquelbecq  10h  Moulin (nouveau synthé)
D5   Mardyck  10h   Mardyck 
U16 Steenvoorde 10h30  Moulin (herbe)
Fem à 11  Perenchies 10h30 Perenchies 
D2  Quaedypre 14h30 Moulin (herbe)

#Nous comptons sur vous pour venir encourager nos différentes équipes !

#USG #TousEnsemble 

Commentaires

10-0
LEERS OS / U14/U15 environ 1 heure
LEERS OS / U14/U15 : résumé du match environ 1 heure
Photos tournoi U11 stade des Huttes partie 2/2 : nouvelles photos environ 23 heures
Photos tournoi U11 stade des Huttes partie 2/2 environ 24 heures
Samedi 26 Mai maxi plateau U6 U7 U8 U9 Complexe du Moulin et Repas fin d'année 1 jour
2-4
OOST CAPPEL S / Seniors E 1 jour
OOST CAPPEL S / Seniors E : résumé du match 1 jour
5-1
U.S. ESQUELBECQ / Féminines à 11 3 jours
U.S. ESQUELBECQ / Féminines à 11 : résumé du match 3 jours
5-1
U.S. ESQUELBECQ / Féminines à 11 4 jours
U.S. ESQUELBECQ / Féminines à 11 : résumé du match 4 jours
4-2
U15 A / BAILLEUL SC 4 jours
U15 A / BAILLEUL SC : résumé du match 4 jours
4-2
U15 A / BAILLEUL SC 4 jours
U15 A / BAILLEUL SC : résumé du match 4 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GRAVELINES 38 20 12 2 6 0 29 21 0 8
2 V.D ASCQ METROPOLE 36 20 9 9 2 0 38 24 0 14
3 AVION 36 20 11 3 6 0 47 29 0 18
4 AIRE OS 34 20 10 4 6 0 50 27 0 23
5 A.S. OUTREAU F. 33 20 8 9 3 0 33 20 0 13
6 BIACHE US 29 20 8 5 7 0 27 24 0 3
7 CALAIS PASCAL 28 20 8 4 8 0 23 24 0 -1
8 LONGUENESS JS 27 20 8 3 9 0 38 39 0 -1
9 VERMELLES 25 20 6 7 7 0 30 31 0 -1
10 F.C. SECLIN 19 20 5 4 11 0 25 41 0 -16
11 LE PORTEL STADE 13 20 2 7 11 0 30 49 0 -19
12 VAL.DUTEMPLE 11 20 3 3 14 0 22 63 0 -41